小米6微信指纹支付怎么设置

 时间:2026-04-26 09:18:12

1、点击打开“微信”,点击右下角的“我”。

小米6微信指纹支付怎么设置

2、在出现的界面中,选择并点击“支付”选项。

小米6微信指纹支付怎么设置

3、点击右上角的三个点进入到“支付管理”界面。

小米6微信指纹支付怎么设置

4、点击中间的“指纹支付”,选择“开启”,并输入支付密码即可。

小米6微信指纹支付怎么设置

5、总结如下。

小米6微信指纹支付怎么设置

  • 小米手机怎么设置支付宝指纹支付
  • 小米手机如何设置用指纹进行支付?
  • 小米手机怎样开启微信指纹支付
  • 小米12怎么设置微信指纹支付
  • 小米手机怎么开启微信付款码快捷键
  • 热门搜索
    旅游日记 郑州旅游职业学院 旅游策划 旅游商品 福建旅游 国际旅游 众信旅游 北京周边旅游 长沙旅游攻略 云南旅游景点