邮政网上银行中如何把转账设置为指纹转账方式

 时间:2026-04-23 12:30:46

1、我们点击打开手机界面“邮政银行”打开并登录成功,如下图

邮政网上银行中如何把转账设置为指纹转账方式

2、点击右下角“我的”打开,如下图

邮政网上银行中如何把转账设置为指纹转账方式

3、接着点击“设置”,如下图

邮政网上银行中如何把转账设置为指纹转账方式

4、在打开的界面中点击“安全中心”,如下图

邮政网上银行中如何把转账设置为指纹转账方式

5、点击“转账及限额管理”打开

邮政网上银行中如何把转账设置为指纹转账方式

6、接着点击“指纹转账”打开

邮政网上银行中如何把转账设置为指纹转账方式

7、在打开的界面中开启指纹转账状态即可

邮政网上银行中如何把转账设置为指纹转账方式

  • 中国建设银行怎样开启唤醒语音功能
  • 注销建行生活的账号怎么做
  • 广发app在哪里修改支付密码
  • OPPO手机怎么截屏?图片删除怎么恢复
  • 中国建设银行app怎么添加第二张卡
  • 热门搜索
    韩国个人旅游签证 鞍山旅游 房山旅游景点大全 爱好旅游打一成语迷底是 九寨沟旅游景点 呼伦贝尔大草原旅游 阿里旅游 四川旅游局 北京旅游住宿 湄洲岛旅游攻略