长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果手机儿童模式怎么设置
时间:2026-05-03 21:14:23
首先打开手机上的设置,进入设置页面,向下滑动手机屏幕,找到通用并点击进入,在通用的页面中选择访问限制,这时系统会跳出输入密码的提示,输入手机密码进入,来到访问限制的页面,向下滑动手机屏幕找到应用,点击进入,在这里就可以看到应用的使用年龄段,这里选择9+,这样手机上不适合这个年龄段的应用就不见了。
iPhone手机儿童模式如何设置
苹果手机儿童模式设置
苹果手机怎么限制孩子玩手机时间
苹果手机儿童锁怎么设置
iPhone13如何设置儿童手机使用时间?
热门搜索
雪野湖旅游区
旅游地产发展趋势
浙江西塘旅游攻略
海南旅游局官网
芜湖旅行社旅游报价
韩国旅游被叫停
热气球旅游网
上海旅游景点介绍
国内冬季旅游景点排行
万仙山旅游攻略
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长