iPhone手机怎么修改更换地区

 时间:2026-04-27 12:56:08

1、需要先打开iPhone手机上的“设置”。

iPhone手机怎么修改更换地区

2、进入iPhone手机设置页面后,点击“通用”。

iPhone手机怎么修改更换地区

3、进入iPhone通用页面后,点击“语言与地区”。

iPhone手机怎么修改更换地区

4、在iPhone语言与地区页面中,点击“地区”。

iPhone手机怎么修改更换地区

5、进入iPhone地区页面中,选择你设置的地区。

iPhone手机怎么修改更换地区

6、在弹出来的页面中点击“继续”完成操作。

iPhone手机怎么修改更换地区

1、1、打开iPhone手机“设置”;

2、点击“通用”;

3、点击“语言与地区”;

4、点击“地区”;

5、选择所在地区即可。

  • 苹果手机更改国家或地区如何操作
  • 苹果id怎样切换国家或地区
  • apple id如何修改地区
  • 苹果手机在哪里修改地区
  • App Store怎么改地区?
  • 热门搜索
    韩国旅游线路 江浙沪旅游景点排行 上海携程旅游网 保定旅游攻略 河南旅游资讯网 旅游胜地英文 新疆 旅游 野三坡旅游攻略 深圳周边旅游景点 武威旅游