怎样在快影手动添加字幕

 时间:2026-04-22 19:47:44

1、首先,打开手机快影app,之后点击上方剪辑按钮。

怎样在快影手动添加字幕

2、选择自己需要上传的视频文件,之后点击完成按钮。

怎样在快影手动添加字幕

3、点击右下角字幕功能。

怎样在快影手动添加字幕

4、点击电影字幕选项。

怎样在快影手动添加字幕

5、在此输入字幕。

怎样在快影手动添加字幕

6、输入完成后点击对号保存即可。

怎样在快影手动添加字幕

7、这样视频的字幕就手动输入完成了,若没有问题,可以点击右上角的导出按钮导出视频即可。

怎样在快影手动添加字幕

  • 快手视频制作流程
  • 快影使用方法
  • 手机快影中如何在视频中添加文字字幕
  • 快影怎么制作视频教程
  • 快影APP拍摄操作
  • 热门搜索
    北戴河旅游 包头旅游 拉萨旅游攻略 杭州市旅游职业学校 斯里兰卡旅游 咸阳旅游 焦作旅游 威海旅游攻略 西藏旅游景点 海边旅游景点排行