华为手机如何清理手机内存?

 时间:2026-04-22 08:21:14

1、首先,点击手机桌面上的【手机管家】软件,如图所示。

华为手机如何清理手机内存?

2、然后,页面跳转后,点击蓝色的【清理加速】图标,如图所示。

华为手机如何清理手机内存?

3、最后,进入清理加速界面后,在“推荐清理”的下方点击垃圾文件右侧的【立即清理】,这样就完成啦。

华为手机如何清理手机内存?

  • 华为手机在哪里清理缓存垃圾?
  • 华为怎么清理手机内存
  • 华为手机怎么清理内存垃圾最干净
  • 华为手机怎么清理隐藏垃圾
  • 华为手机怎么清理缓存垃圾
  • 热门搜索
    华山旅游线路 香港赤柱旅游攻略 三峡旅游职业学院 杭州旅游指南 瑞丽旅游景点 理县旅游攻略 福建旅游景点介绍 莽山旅游攻略 大连旅游景点地图 浙江旅游统计系统