爱奇艺极速版历史记录怎么删除

 时间:2026-04-24 15:45:29

1、开启爱奇艺极速版app。

爱奇艺极速版历史记录怎么删除

2、找到【我的】选项。

爱奇艺极速版历史记录怎么删除

3、接着在【我的】界面,选择上方的【观看历史】选项。

爱奇艺极速版历史记录怎么删除

4、在【观看历史】界面,点击最上方的【编辑】选项。

爱奇艺极速版历史记录怎么删除

5、然后确认勾选要删除的观看历史,

爱奇艺极速版历史记录怎么删除

6、最后点击右下角的【删除】即可。

爱奇艺极速版历史记录怎么删除

  • 北京宝马X5换328M方向盘
  • 走路的正确方式
  • 酸梅汤怎么做
  • 红糖和枸杞一起吃的好处
  • 我们该如何应对恐惧心理
  • 热门搜索
    重庆旅游百事通 石家庄 旅游 墨尔本旅游 南京的旅游景点 河南旅游局 比利时旅游 溪口旅游攻略 白石山旅游攻略 农家乐旅游 吉林旅游景点大全