怎么更改支付宝账户的实名认证人?

 时间:2026-04-24 16:13:25

1、第一步:登录支付宝账户后,点击页面中的【我的】。

怎么更改支付宝账户的实名认证人?

2、第二步:点击页面右上角的设置图标。

怎么更改支付宝账户的实名认证人?

3、第三步:点击【账号与安全】。

怎么更改支付宝账户的实名认证人?

4、第四步:点击【实名认证】。

怎么更改支付宝账户的实名认证人?

5、第五步:点击【账户更名】。

怎么更改支付宝账户的实名认证人?

6、第六步:在新打开的页面中输入姓名、身份证号后,点击【提交】即可更改支付宝账户的实名认证人。

怎么更改支付宝账户的实名认证人?

  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 怎么更改支付宝绑定的姓名和身份证号码?
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 支付宝是妈妈的实名认证怎么更改为本人的?
  • 支付宝个人实名认证如何换人?
  • 热门搜索
    上饶旅游 北京旅游景点地图 江西旅游商贸 濮阳旅游 郑州旅游攻略 黑龙江旅游职业技术学院 东山岛旅游攻略 承德旅游攻略 兰州旅游攻略 内蒙古旅游景点大全