微信怎么换手机号?

 时间:2026-04-22 19:34:59

1、点击设置

打开手机上的微信,在我页面,点击设置。

微信怎么换手机号?

2、点击帐号与安全

找到帐号与安全,点击进入。

微信怎么换手机号?

3、点击手机号

找到手机号,点击进入。

微信怎么换手机号?

4、点击更换手机号

找到更换手机号,点击进入。

微信怎么换手机号?

5、输入新手机号

输入新手机号,点击下一步完成更换即可。

微信怎么换手机号?

  • 微信怎么更换手机绑定
  • 微信手机号码换了怎么办 原来的号码不用了
  • 怎么更换微信绑定的手机号
  • 微信更换手机号为什么换不了
  • 微信怎么更改手机号码绑定
  • 热门搜索
    美国旅游报价 东莞有哪些旅游景点 江西上饶旅游 青海西宁旅游攻略 去台湾旅游注意事项 黄浦江旅游 白鹿镇旅游攻略 旅游活动策划方案 8月份去哪里旅游好 成都到九寨沟旅游攻略