微信如何查看好友来源

 时间:2026-04-21 23:40:49

1、  第一步:打开一个好友

  进入微信通信录界面,打开【一个好友】图标,进入新界面。

微信如何查看好友来源

2、  第二步:选择更多信息

  在好友设置界面,选择【更多信息】选项。

微信如何查看好友来源

3、  第三步:点击来源

  在更多信息界面,点击【来源】即可查看。

微信如何查看好友来源

  • 微信如何查看好友添加来源
  • 微信好友怎么查看添加来源
  • 微信怎么看好友怎么加的你
  • 微信好友来源在哪里可以查看
  • 微信如何查看好友添加来源
  • 热门搜索
    海南旅游介绍 山西运城旅游景点 白山旅游 湖南有什么旅游景点 梦见去旅游 江西三清山旅游攻略 从化旅游网 宁波象山旅游景点 呼伦贝尔草原旅游 春节旅游团购