iphone手机如何取消长按切换控制

 时间:2026-04-27 08:23:12

1、  第一步; 点击切换控制

  进入iphone辅助功能,打开【切换控制】设置图标,进入新界面。

iphone手机如何取消长按切换控制

2、  第二步; 点击长按项

  在切换控制页面,点击【长按】界面。

iphone手机如何取消长按切换控制

3、  第三步; 取消长按功能

  在取消【长按】即可。

iphone手机如何取消长按切换控制

  • 苹果切换控制怎么关闭?
  • iPhone手机怎么关闭切换控制
  • iphone手机如何开启切换控制?
  • 苹果手机的长按切换控制在哪儿关闭?
  • iPhone关闭连续按压三次侧边键打开“辅助触控”
  • 热门搜索
    湘西凤凰旅游 怀化旅游网 河源旅游网 西安旅游景点图片 七月份适合去哪旅游 大连市旅游景点 内江旅游景点大全 去厦门旅游要带什么 四川绵阳旅游景点大全 赴美旅游签证有效期