vivo手机怎么开启定位服务

 时间:2026-04-25 01:16:11

1、点击设置

我们打开vivo手机,找到自己的设置并点击进入

vivo手机怎么开启定位服务

2、点击安全与隐私

在设置界面,找到安全与隐私这个选项,我们点击一下

vivo手机怎么开启定位服务

3、点击定位服务

在页面上可以看到定位服务,我们点击一下进入新页面

vivo手机怎么开启定位服务

4、打开按钮

在定位服务右边可以看到按钮,我们打开右边的按钮即可。

vivo手机怎么开启定位服务

  • vivo手机定位
  • VIVO手机如何定位
  • vivo手机如何设置开启定位
  • vivo手机定位追踪
  • vivo手机定位在哪里
  • 热门搜索
    出国旅游注意事项 韩国旅游地图 张家界旅游包团 全景旅游 涞源旅游 广东惠州旅游景点 旅游团网 宝安旅游租车 坝上旅游 普陀旅游