微信电脑版怎么查看微信好友来源

 时间:2026-05-01 05:41:17

1、第一步:首先打开微信电脑版,点击登录按钮,登陆以后,在聊天界面左侧找到你要查看的微信好友。

    

微信电脑版怎么查看微信好友来源

2、  第二步:点击微信好友的头像,会弹出一个菜单。

    

微信电脑版怎么查看微信好友来源

3、  第三步:在弹出的菜单里面的最后一项显示微信好友来源。

微信电脑版怎么查看微信好友来源

  • 微信卸载了重新下载怎么恢复聊天记录
  • 卸载微信之后聊天记录还能恢复吗
  • 微信重新安装后聊天记录没有了
  • 微信数据异常,如何重新载入数据?
  • 怎么关闭微信与电脑同步的功能
  • 热门搜索
    东川红土地旅游 山西有什么旅游景点 杭州的旅游景点 深圳旅游景点推荐 湖泊旅游 海南著名旅游景点 新西兰旅游要多少钱 辽宁省旅游局官网 山东日照旅游 去山西旅游