微信未读消息保留多久

 时间:2026-04-24 21:24:41

1、如在未登录微信情况下,好友或者群聊中发消息给你,未读消息后台会为你保留3天。

2、如果是已接收消息,只要不删除或者清空聊天记录,就会永久保存。

3、从发消息时间开始算起保存72小时,过期后此消息无法再查看或接收到;接收到的图片、视频,72小时后查阅,会提示“过期或已被清理”。

  • 微信离线消息超过三天怎么恢复
  • 微信怎么看加好友时间多久了
  • 微信离线消息超过三天怎么恢复
  • 微信星标朋友怎么设置
  • 微信聊天记录怎么查
  • 热门搜索
    e龙旅游网 新疆旅游官方网 海南著名旅游景点 俄罗斯海参崴旅游 陕西杨凌旅游景点 北戴河旅游网 上海旅游观光车 碧峰峡旅游 仁化旅游景点大全 第一旅游