华为手机隐藏的图片怎么找出来

 时间:2026-04-22 12:42:11

1、点击四个点

打开华为图库App,进入相册界面,点击页面右上角“四个点”。

华为手机隐藏的图片怎么找出来

2、打开隐藏相册

在弹出的菜单中选择“隐藏相册”。

华为手机隐藏的图片怎么找出来

3、点击开关按钮

点击“隐藏相册”右侧的开关按钮。

华为手机隐藏的图片怎么找出来

4、结果展示

隐藏相册取消,设置完成。

华为手机隐藏的图片怎么找出来

  • 华为手机隐藏相册怎么找出来
  • 华为手机隐藏相册找不到了
  • 如何取消华为手机隐藏相册?
  • 华为手机照片隐藏了在哪里可以看到
  • 华为图库隐藏相册怎么恢复
  • 热门搜索
    法国著名旅游城市 旅游年卡一卡通景点 梅县旅游 淄博市旅游局 瑞丽旅游景点 佘山旅游 长沙市内旅游景点 丽水旅游网 北京到云南旅游 亚布力旅游