小米10怎么用otg功能

 时间:2026-04-25 15:55:32

1、首先需要用otg线把手机和移动存储设备连起来,连接otg之后,下拉手机上方通知栏会看到一个提示。

小米10怎么用otg功能

2、然后进入手机的文件管理,点击手机,下拉刷新,出现一个USB设备,点击进入即可。

小米10怎么用otg功能

1、1.首先需要用otg线把手机和移动存储设备连起来,连接otg之后,下拉手机上方通知栏会看到一个提示。

2.然后进入手机的文件管理,点击手机,下拉刷新,出现一个USB设备,点击进入即可。

  • 小米手机怎么使用OTG功能
  • 小米11怎么打开OTG功能
  • 小米手机otg在哪里设置
  • 小米手机插上外置u盘没反应
  • 小米9手机otg怎么开启
  • 热门搜索
    海南旅游岛 qq旅游图标怎么点亮 杭州旅游攻略网 司马台长城旅游攻略 苏杭旅游攻略 新西兰旅游局 东江湖旅游攻略 翁源旅游景点大全 安溪旅游景点大全 韩国济州岛旅游