中国移动如何关闭弹窗广告通知?

 时间:2026-04-29 21:54:45

1、在“中国移动”软件面板中,选择【我的】进入。

中国移动如何关闭弹窗广告通知?

2、在“我的”窗口中,选择【设置】图标进入。

中国移动如何关闭弹窗广告通知?

3、在“设置”窗口中,选择【消息推送设置】进入。

中国移动如何关闭弹窗广告通知?

4、在“消息推送设置”窗口中,取消【弹窗广告通知】选项完成。

中国移动如何关闭弹窗广告通知?

  • ppt怎样制作光芒发光效果
  • PPT如何插入地球仪图标
  • 在ppt中给正方体添加图片和三维旋转样式
  • PPT怎么倾斜文字为45度
  • WPS演示文稿怎么制作颜色变化动画
  • 热门搜索
    大粤网旅游 太原有什么旅游景点 九寨沟最佳旅游时间 池州旅游景点大全 江西省旅游局官网 平江旅游景点大全 阿里巴巴旅游 香港旅游攻略精华版 武当山旅游网 宁夏旅游局