手机微信怎样把聊天记录备份到别的地方?

 时间:2026-04-23 20:01:49

1、1:在桌面打开微信app按钮 

手机微信怎样把聊天记录备份到别的地方?

2、2:点击进入微信首页点击我的页面点击设置按钮

手机微信怎样把聊天记录备份到别的地方?

3、 3:进入设置页面点击通用按钮 

手机微信怎样把聊天记录备份到别的地方?

4、4:在通用页面点击聊天记录备份与迁移 

手机微信怎样把聊天记录备份到别的地方?

5、5:然后选择要备份到电脑或者新的手机上就可以了

手机微信怎样把聊天记录备份到别的地方?

  • 微信聊天记录怎么迁移
  • 聊天记录怎么迁移到另一个手机上
  • 怎么把微信聊天记录到另一个手机上
  • 微信聊天记录可以同步到另一个手机吗
  • 同步两个手机微信聊天记录怎么操作
  • 热门搜索
    新西兰旅游费用 北京旅游信息网 北京旅游地图全图 旅游广告宣传语 武汉旅游网 东莞旅游网 湖南株洲旅游 广州旅游攻略自助游 福建武夷山旅游攻略 云南临沧旅游