中国银行怎么进行网上转账?

 时间:2026-04-22 09:15:46

1、首先,打开我们手机中的“中国银行”

中国银行怎么进行网上转账?

2、第二,然后点击主页里面的“转账”

中国银行怎么进行网上转账?

3、第三,点击“账号转账”

中国银行怎么进行网上转账?

4、第四,输入转账金额和收款人信息,点击“下一步”

中国银行怎么进行网上转账?

5、第五,核对信息之后,点击“确定”

中国银行怎么进行网上转账?

6、最后,系统就会显示转账成功了

中国银行怎么进行网上转账?

  • 中国银行怎么网上转账
  • 农业银行网上银行要怎么转账
  • 如何查看工行转账限额
  • 在中国银行网页可以直接转账的操作步骤?
  • 如何使用中国银行APP进行转账。
  • 热门搜索
    旅游英才网 浙江宁波旅游 成都旅游门户网 辽宁旅游景点介绍 北京市旅游局网站 浙江省内旅游景点 辽宁旅游地图 云南河口旅游攻略 国家旅游局旅行社统计管理系统 湖泊旅游