如何把不想听的歌曲加入黑名单

 时间:2026-04-24 03:41:27

1、打开QQ音乐界面中点击左上角的”三条线“按钮。

如何把不想听的歌曲加入黑名单

2、此时展开左侧的菜单中选择点击”听歌偏好“选项。

如何把不想听的歌曲加入黑名单

3、打开选择我喜欢界面显示中点击右上角的”我不喜欢“选项。

如何把不想听的歌曲加入黑名单

4、打开黑名单设置界面中点击”添加歌曲“选项。

如何把不想听的歌曲加入黑名单

5、然后出现搜索框中输入不想听的音乐。

如何把不想听的歌曲加入黑名单

6、搜索之后点击歌曲的后面加号即可拉入黑名单。

如何把不想听的歌曲加入黑名单

如何把不想听的歌曲加入黑名单

  • 2023淘宝天猫年货节主会场在哪?
  • 哈密旅游攻略
  • 金针菇冬瓜肉片汤怎么做
  • Typora自定义样式(颜色)
  • 桥梁方案设计有哪些控制性因素及处理措施
  • 热门搜索
    野三坡旅游攻略 北京旅游计划 上海到济州岛旅游 新西兰旅游局 东营旅游景点大全 张家界旅游景点图片 江门大方旅游 湛江旅游地图 摄影旅游 广东旅游局