oppo手机怎样截屏视频教学

 时间:2026-04-26 13:52:58

1、点击系统设置扬调

桌面打开设置向下滑选择系统设置

oppo手机怎样截屏视频教学

2、点击手势体感

进入系统设置后点击手势体感选项

oppo手机怎样截屏视频教学

3、开启截屏方法

开启三指下躲拒滑截沟泰婶屏和三指长按截屏

oppo手机怎样截屏视频教学

1、点击系统设置

桌面打开设置向下滑选择系统设置

oppo手机怎样截屏视频教学

2、点击截屏

进入系统设置后点击截屏选项

oppo手机怎样截屏视频教学

3、点击电源+音量下

开启电源键+音量下键

oppo手机怎样截屏视频教学

  • OPPO手机怎样截屏
  • OPPO手机截屏在哪
  • oppo手机一键截图
  • OPPO怎么截屏
  • oppo手机怎么截屏
  • 热门搜索
    山西旅游一卡通 旅游公司网站 酷讯旅游 赞比亚旅游 三峡旅游船 北极村旅游攻略 全国各地旅游景点 五指山旅游攻略 北京著名旅游景点 中国旅游路线