iPhone手机怎么开启呼叫等待功能?

 时间:2026-04-21 20:25:33

1、  第一步;

  进入苹果手机设置窗口,点击打开【电话】图标按钮, 进入新页面。。

iPhone手机怎么开启呼叫等待功能?

2、  第二步;

  在电话设置窗口,选择进入【呼叫等待】设置界面。

iPhone手机怎么开启呼叫等待功能?

3、  第三步;

  进呼叫等待窗口,打开【呼叫等待】功能即可。

iPhone手机怎么开启呼叫等待功能?

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机如何设置呼叫等待
  • 苹果手机呼叫等待怎么设置
  • 苹果呼叫等待打开无效
  • iPhone7如何设置呼叫等待
  • 苹果手机怎么设置呼叫等待
  • 热门搜索
    旅游北京 喀什旅游景点大全 上海 旅游 我爱去旅游网 四川 旅游 山东旅游政务网 洱海旅游攻略 内蒙旅游网 婺源旅游地图 中国旅游业发展现状