苹果手机在哪里设置iPhone语音为英语

 时间:2026-04-21 18:12:00

1、进入设置

打开手机设置图标,进入设置页。

苹果手机在哪里设置iPhone语音为英语

2、选择通用设置

在设置选项中,选择“通用”选项。

苹果手机在哪里设置iPhone语音为英语

3、点击语音与地区

在通用设置页,点击“语音与地区”选项。

苹果手机在哪里设置iPhone语音为英语

4、点击英语选项

点击iPhone语音,修改为“英语”即可。

苹果手机在哪里设置iPhone语音为英语

  • 苹果12手机如何打开即时通知?
  • 哪里有卖香薰蜡烛的
  • 苹果手机手写字体粗细怎么设置?
  • iphone13屏幕的轻点唤醒在哪开启
  • 苹果x抬头唤醒怎么设置
  • 热门搜索
    临安大明山旅游攻略 新星小学的学生去旅游 安徽旅游局官网 南京旅游政务网 肇庆有什么旅游景点 法国旅游要多少钱 西沙群岛旅游报价 舟山市旅游委员会 上海市旅游集散中心 吐鲁番旅游景点大全