微信朋友圈怎么发2分钟以上视频

 时间:2026-04-28 22:16:47

1、打开微信,在【我】的页面点击【收藏】;

微信朋友圈怎么发2分钟以上视频

2、点击收藏页面右上角的【+】按钮;

微信朋友圈怎么发2分钟以上视频

3、进入笔记编辑页面,点击左下角的【图片】按钮,进入添加图片 、视频页面;

微信朋友圈怎么发2分钟以上视频

4、在图片和视频展示页面中选择需要添加的视频,或者点击上方的【图片和视频】切换展示为【所有视频】,然后选择视频;

微信朋友圈怎么发2分钟以上视频

5、选择一段2分钟以上的视频之后,点击右上角的【完成】;

微信朋友圈怎么发2分钟以上视频

6、等待视频上传成功,点击右上角的【更多】,也就是三个点按钮,选择【分享到朋友圈】。

微信朋友圈怎么发2分钟以上视频

  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 微信朋友圈如何发长视频
  • 如何在朋友圈发2分钟左右长视频
  • 微信怎么发长视频
  • 朋友圈怎么发长视频?
  • 热门搜索
    杭州旅游景点推荐 杭州海外旅游有限公司 春节国内旅游最佳去处 旅游注意事项需知 苏州旅游攻略三日游 郑州商贸旅游职业学院 永嘉旅游景点大全 三月底适合去哪里旅游 港澳旅游攻略 厦门旅游攻略地图