如何退出微信?

 时间:2026-05-06 15:17:41

1、打开微信,进入微信页面,单击页面底部菜单栏【我】,进入个人中心页面。

如何退出微信?

2、在个人中心页面,单击【设置】,进入设置页面。

如何退出微信?

3、在设置页面,拖到页面底端,单击【退出】,调出提示对话框。

如何退出微信?

4、在提示对话框,单击【退出登录】,弹出提示对话框。

如何退出微信?

5、单击【退出】即可。

如何退出微信?

6、总结

依次单击【我>>>设置】,拉到页面底端,单击【退出】。

  • 百度搜有红包怎么找不到了
  • 微信支付中的腾讯服务如何关闭 关闭微信服务?
  • 伊对怎么删除我的动态
  • 2022年支付宝520红包封面和定时红包如何使用?
  • 百度输入法在哪里修改手写识别速度?
  • 热门搜索
    江西有哪些旅游景点 浙江普陀山旅游攻略 青岛旅游景点图片 马来西亚旅游签证 刘公岛旅游攻略 宜昌旅游年卡景点 荆门旅游景点大全 神农架旅游景点 海南自由行旅游攻略 华山旅游网