iPhone 12 Pro Max耳机通知怎么启用怎么关闭

 时间:2026-04-22 01:57:42

1、在12,我们先打开健康。

iPhone 12 Pro Max耳机通知怎么启用怎么关闭

2、其次,我们把健康的浏览打开,如下。

iPhone 12 Pro Max耳机通知怎么启用怎么关闭

3、这里选择听觉,如下。

iPhone 12 Pro Max耳机通知怎么启用怎么关闭

4、在耳机通知上点击启用,如下。

iPhone 12 Pro Max耳机通知怎么启用怎么关闭

5、耳机通知就打开了,如下。

iPhone 12 Pro Max耳机通知怎么启用怎么关闭

6、如图要关闭的话,那么就点击开关就可以。

iPhone 12 Pro Max耳机通知怎么启用怎么关闭

  • iphone14怎么打开耳机通知
  • iPhone14如何开启耳机通知
  • 如何解决苹果蓝牙耳机不跳窗口
  • 华强北耳机怎么激活弹窗
  • 苹果耳机突然没弹窗了怎么搞
  • 热门搜索
    上海旅游景点排行 江西海外旅游总公司 坦桑尼亚旅游 鹤岗旅游景点大全 贺州市旅游局 南安旅游景点大全 北京春节旅游攻略 邵阳旅游景点大全 晋城旅游网 观光农业与乡村旅游