苹果手机怎么关闭显示小写键盘

 时间:2026-04-23 23:04:06

1、首先找到设置按钮。

苹果手机怎么关闭显示小写键盘

2、进入后下拉点开通用选项。

苹果手机怎么关闭显示小写键盘

3、然后点开辅助功能。

苹果手机怎么关闭显示小写键盘

4、下拉找到键盘按钮。

苹果手机怎么关闭显示小写键盘

5、最后将右方开关点击关闭即可。

苹果手机怎么关闭显示小写键盘

1、首先找到设置按钮。

2、进入后下拉点开通用选项。

3、然后点开辅助功能。

4、下拉找到键盘按钮。

5、最后将右方开关点击关闭即可。

  • 苹果手机怎么关闭小写键盘
  • iPhone怎样删除键盘
  • iphone键盘如何设置?
  • 苹果手机英文输入法怎样更改键位布局
  • 苹果手机如何关闭全键盘控制
  • 热门搜索
    吴哥旅游 冬季国内旅游推荐 阿尔卑斯山旅游 惠州 旅游 浙江安吉旅游 欧洲旅游最佳时间 沙湖旅游景点介绍 南京旅游景区 山南旅游 张掖旅游景点大全