在哪启用iphone个人热点?

 时间:2026-04-25 14:37:44

1、第一步:点进iphone设置界面,轻触“蜂窝网络”选项。

在哪启用iphone个人热点?

2、第二步:把“蜂窝数据”选项点亮,打开“个人热点”界面。

在哪启用iphone个人热点?

3、第三步:在个人热点页,激活“允许其他人加入”功能就可以了。

在哪启用iphone个人热点?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机没有个人热点怎么回事
  • 苹果手机5G标志怎么设置
  • 苹果卡贴机怎么开热点
  • 苹果手机怎么打开个人热点
  • ios16热点怎么打开
  • 热门搜索
    揭阳旅游景点大全 成都到丽江旅游 长春大学旅游学院吧 鹤岗旅游 商丘旅游景点 西安旅游攻略5天 学生旅游 韩国旅游报价 中国旅游报电子版 哈尔滨旅游团