今日头条小视频如何自动下一条

 时间:2026-04-23 14:55:33

1、找到今袭央日头条App,打开我的界面,选择页面右上角“小齿爱材汽著诉轮”图标。

今日头条小视频如何自动下一条

2、打开设置界面,点够财肥击“播放与网温爹络设置”选塑矿项。

今日头条小视频如何自动下一条

3、打开播放与网络设置界面,找到“频道自动播放下一个视频”开关,即可设置头条视频自动下一条。

今日头条小视频如何自动下一条

1、第一步.找到今袭央日头条App,打开我的界面,选择页面右上角“小齿爱诉轮”图标。

第二步.打开设置界面,点够财肥击“播放与网络设置”选项。

第三步.打开播放与网络设置界面,找到“频道自动播放下一个视频”开关,即可设置头条视频自动下一条。

  • 今日头条如何自动播放下一个视频
  • 今日头条怎么自动播放下一个视频
  • 今日头条怎么开启频道自动播放下一个视频
  • 今日头条如何开启自动播放下一个视频功能
  • 今日头条APP怎么设置频道自动播放下一个视频?
  • 热门搜索
    新昌旅游 郑州旅游景点大全 短途旅游 河北旅游职业学院 无锡旅游攻略 湖南旅游攻略 广州市旅游商务职业学校 长城旅游 去哪儿旅游 海口旅游景点