微信聊天时的对方回信息时的震动提示怎么关?

 时间:2026-04-21 17:44:10

1、打开微信主页“我”,选择“设置”。如图所示

微信聊天时的对方回信息时的震动提示怎么关?

2、进入“设置”,选择“新消息通知”。如图所示

微信聊天时的对方回信息时的震动提示怎么关?

3、进入“新消息通知”,选择“新消息系统通知”。如图所示

微信聊天时的对方回信息时的震动提示怎么关?

4、进入“新消息系统通知”,选择“通知铃声”。如图所示

微信聊天时的对方回信息时的震动提示怎么关?

5、进入“通知铃声”,将震动设置为无震动即可。如图所示

微信聊天时的对方回信息时的震动提示怎么关?

  • vivo手机怎么关闭微信消息的振动提示
  • vivo手机怎么关闭微信振动
  • oppo手机怎么设置删除时不要发出声音
  • oppo手机微信来电铃声振动如何关闭
  • 如何关闭微信来电铃声震动
  • 热门搜索
    枣庄旅游景点大全 2月底适合去哪里旅游 去云南旅游最佳时间 山东旅游职业学院官网 春秋旅游团 栾川旅游景点 雄狮旅游 品途旅游网 3旅游官员受处分 海南自助旅游