微信如何通过好友手机号进行转账

 时间:2026-04-21 17:12:35

1、点击向手机号转账

从微信收付款页面,点击向手机号转账。

微信如何通过好友手机号进行转账

2、点击转账方式

找到页面的“向手机号转账”转账方式并点击打开。

微信如何通过好友手机号进行转账

3、输入手机号

在页面输入手机号后进行转账,即可实现微信通过好友手机号进行转账了。

微信如何通过好友手机号进行转账

  • 别人无法通过二维码添加自己为微信好友怎么办?
  • 小赢卡贷协商还款技巧?
  • 帮信罪怎样证明自己不知情
  • 西瓜芒果香蕉汁
  • 易贷网贷款经验
  • 热门搜索
    台湾旅游注意事项 怎么去香港旅游 春秋旅游团 罗平旅游攻略 吉尔吉斯斯坦旅游 去厦门旅游要多少钱 徐州旅游网 辽宁旅游局 适合冬天旅游的地方 那曲旅游