iphone怎么清理存储空间

 时间:2026-04-27 14:12:54

1、打开手机设置后,在列表中点击通用。

iphone怎么清理存储空间

2、进入通用页面后,点击iphone存储空间。

iphone怎么清理存储空间

3、在iphone存储空间中点击不需要的软件。

iphone怎么清理存储空间

4、在打开的软件页面,点击删除APP,就可清理出空间。

iphone怎么清理存储空间

  • 怎么清理iphone存储空间
  • 清理iphone存储空间
  • iphone如何清理存储空间?
  • iphone如何清理存储空间
  • 清理iphone存储空间
  • 热门搜索
    西部旅游 三亚旅游租车 夏天去哪里旅游比较好 成都周边旅游攻略 十大旅游胜地 芭提雅旅游 香港旅游价格 南京的旅游景点 去日本旅游签证 冬天去哪里旅游比较好