苹果手机锁屏时间怎么设置黑色

 时间:2026-05-05 08:07:34

1、在手机桌面左上角下拉打开通知中心。

苹果手机锁屏时间怎么设置黑色

2、在通知中心长按桌面。

苹果手机锁屏时间怎么设置黑色

3、出现选项,点击自定。

苹果手机锁屏时间怎么设置黑色

4、接着,点击锁定屏幕。

苹果手机锁屏时间怎么设置黑色

5、紧接着,点击时间。

苹果手机锁屏时间怎么设置黑色

6、出现选项,点击颜色。

苹果手机锁屏时间怎么设置黑色

7、选择黑色,这样就设置成功。

苹果手机锁屏时间怎么设置黑色

  • iPhone如何调整屏幕时间的字体与颜色
  • 苹果手机锁屏时间颜色怎么改
  • 苹果手机锁屏时间字体颜色怎么改
  • 苹果手机的锁屏时间要怎样调成黑色?
  • 苹果11锁屏时间怎么调成黑色
  • 热门搜索
    印度旅游景点 元旦旅游好去处 广州周边旅游景点 大理旅游地图 旅游商报 临朐旅游 南京旅游网 淘宝旅游 榆林旅游景点大全 朱家角古镇旅游攻略