微众银行App如何查看银行卡号

 时间:2026-04-23 14:30:25

1、首先,需要在手机设备点击打开「微众银行」App,如图所示

微众银行App如何查看银行卡号

2、然后,需要登录账户,如图所示

微众银行App如何查看银行卡号

3、登录账户之后,在账户页面点击一下左上侧的「银行卡」,如图所示

微众银行App如何查看银行卡号

4、银行卡列表,在需要查看卡号这里点击一下「查看卡号」,如图所示

微众银行App如何查看银行卡号

5、接着弹窗下点击一下「查看卡号」进入,如图所示

微众银行App如何查看银行卡号

6、再接着输入支付密码之后,就可以查看到该银行卡号了,也可以点击复制卡号哦,如图所示。

微众银行App如何查看银行卡号

微众银行App如何查看银行卡号

  • 微众银行如何查询银行卡卡号
  • 微众银行卡号在哪查看?
  • 微众银行卡号怎么查询
  • 微众银行卡号怎么查询
  • 微众银行卡号怎么查询
  • 热门搜索
    昌平旅游 深圳免费旅游景点大全 黄石旅游景点 深圳到欧洲旅游 旅游文化节 花都旅游 竹泉村旅游度假区 太原到云南旅游报价 360旅游 日照 旅游