幕布APP学生身份认证怎么认证

 时间:2026-04-28 01:42:57

1、先打开应用进入个人中心,点击右上方的图标【设置】

幕布APP学生身份认证怎么认证

2、进入详情页面后,我们再点击【学生身份认证】

幕布APP学生身份认证怎么认证

3、如下图所示,我们再点击【立即认证】

幕布APP学生身份认证怎么认证

4、然后,如下图所示,我们填写对应信息,完善信息后,点击【认证】即可

幕布APP学生身份认证怎么认证

  • 幕布APP怎么进行学生身份认证
  • 爱发电app如何开启夜间模式
  • goodnotes如何恢复默认模板
  • goodnotes5字体尺寸调整方法介绍
  • goodnotes怎么打字输入?
  • 热门搜索
    沙滩旅游 去美国旅游要多少钱 欧洲旅游地图 香港旅游景点介绍 旅游同业 盘锦旅游攻略 福建旅游景点推荐 中国旅游门户 春节旅游团购 香港旅游花费