简单单词如何重置学习进度

 时间:2026-04-28 12:29:07

1、第一步,打开手机点击开启软件简单单词。

简单单词如何重置学习进度

2、第二步,进入软件后点击左上角位置的按钮。

简单单词如何重置学习进度

3、第三步,点击之后在跳出的选项中点击设置选项。

简单单词如何重置学习进度

4、第四步,在进入设置页面后点击重置进度选项。

简单单词如何重置学习进度

5、第五步,点击之后在跳出的选项中点击确定即可重置学习进度。

简单单词如何重置学习进度

  • SVN图标突然消失了怎么办
  • 惠普 HP M2727如何关闭传真错误报告
  • 网易云音乐如何开启3D环绕音效
  • 设置单元格格式数字
  • b站怎么设置首页视频在wifi下才可以自动播放
  • 热门搜索
    旅游网站哪个好 旅游资源调查报告 西安旅游公司 东北三省旅游景点 柬埔寨旅游带多少钱 去四川旅游要多少钱 美国西海岸旅游攻略 新婚旅游 旅游房产 泰国旅游必备物品清单