阿里云盘如何选择备份相册?

 时间:2026-04-24 00:22:07

1、打开相册备份设置页面

打开阿里云盘的设置页面,点击相册备份设置。

阿里云盘如何选择备份相册?

2、打开选择相册备份页面

打开阿里云盘的相册备份设置页面,点击选择相册备份。

阿里云盘如何选择备份相册?

3、选择备份相册

打开阿里云盘的选择相册备份页面,选择要备份相册,点击保存即可。

阿里云盘如何选择备份相册?

  • 西瓜视频禁止评论方法
  • 在支付宝上申请ETC审核刚过,怎么退
  • 支付宝快乐一家人在求卡,怎么赠送卡?
  • 美图秀秀如何关闭自动保存社区的图片和视频?
  • 摩托罗拉手机怎么打开省电模式
  • 热门搜索
    丽江最佳旅游时间 驴妈妈旅游网优惠券 火山岛旅游攻略 药王谷旅游攻略 澳大利亚旅游地图 来来会旅游网 江苏省旅游局 中国旅游志愿者官网 铜鼓旅游景点 银川沙坡头旅游攻略