如何扫二维码连无线网?

 时间:2026-04-28 08:17:20

1、我们打开手机设置

如何扫二维码连无线网?

2、打开设置以后,我们点击个人热点

如何扫二维码连无线网?

3、在个人热点界面,点击最上方开关,打开个人热点。

如何扫二维码连无线网?

4、打开开关以后,我们可以看到有个二维码分享,我们点击二维码分享

如何扫二维码连无线网?

5、则将会出现一个二维码,我们扫描这个二维码即可获得密码

tips:相同手机使用相机扫描可直接连接无线网。

如何扫二维码连无线网?

1、打开设置-点击个人热点-点击打开-点击分享二维码-扫描二维码连接。

如何扫二维码连无线网?

  • 怎么扫码连接wifi
  • 手机扫一扫连接wifi
  • 如何扫二维码连无线网?
  • 怎么扫别人的二维码连wifi
  • 手机怎么通过扫二维码连wifi
  • 热门搜索
    杭州旅游攻略三日游 浙江旅游景点排行 香港旅游景点大全 旅游产品开发 雁荡山旅游风景区 旅游收入 江门大方旅游官网 天津周边旅游 南沙群岛旅游 罗平旅游