苹果手机怎么关闭三维触控

 时间:2026-04-29 13:38:10

1、首先找到设置按钮。

苹果手机怎么关闭三维触控

2、进入后下拉点开通用选项。

苹果手机怎么关闭三维触控

3、然后点开辅助功能。

苹果手机怎么关闭三维触控

4、下拉找到三维触控按钮。

苹果手机怎么关闭三维触控

5、最后将右方开关点击关闭即可。

苹果手机怎么关闭三维触控

1、首先找到设置按钮。

2、进入后下拉点开通用选项。

3、然后点开辅助功能。

4、下拉找到三维触控按钮。

5、最后将右方开关点击关闭即可。

  • 苹果手机怎么关闭3d touch?
  • 苹果手机三维触控怎么关闭
  • 苹果12app后台自动刷新如何关闭?
  • 怎么关掉iphone按键重复功能
  • 苹果手机滑动光标调多少合适
  • 热门搜索
    湖南省旅游局 尼泊尔旅游攻略 重庆的旅游景点 崇左旅游 冰峪沟旅游攻略 四川旅游学院官网 苏州旅游地图 欧洲旅游签证 去北京旅游 阿克苏旅游