唯品会app怎么清除图片缓存

 时间:2026-04-21 21:57:53

1、首先我们打开唯品会app

唯品会app怎么清除图片缓存

2、在唯品会app首页,我们点击左下角的头像按钮

唯品会app怎么清除图片缓存

3、接着,我们点击右上角的小齿轮图标

唯品会app怎么清除图片缓存

4、在设置页面中,我们点击如图位置的“清除图片缓存”

唯品会app怎么清除图片缓存

5、点击后,下方弹出“图片缓存已清除”的通知即可清除缓存,希望能有所帮助

唯品会app怎么清除图片缓存

1、1.首先我们打开唯品会app

2.在唯品会app首页,我们点击左下角的头像按钮

3.接着,我们点击右上角的小齿轮图标

4.在设置页面中,我们点击如图位置的“清除图片缓存”

5.点击后,下方弹出“图片缓存已清除”的通知即可清除缓存

  • 唯品会怎么更改头像?
  • 如何更改唯品会的用户头像#校园分享#
  • 唯品会app的头像怎么更换?
  • 天天躲猫猫第2章宠物医院第35关和第36关攻略
  • 天天躲猫猫第三十一关过关攻略
  • 热门搜索
    哈尔滨冬季旅游攻略 上海著名旅游景点 台中旅游攻略 临沂竹泉村旅游度假区 中国式旅游 虚拟旅游网站 济南旅游人才网 山东临沂旅游景点大全 海南旅游景点介绍 厦门土楼旅游攻略