qq如何关闭看点

 时间:2026-04-22 05:09:21

1、第一步我们当然需要打开qq,在qq消息界面点击左上方头像按钮。

qq如何关闭看点

2、在弹出的页面我们点击下方的设置按钮。

qq如何关闭看点

3、在设置里面我们找到辅助功能这个选项,点击它。

qq如何关闭看点

4、现在我们就可以看到看点这个选项了,点击右边的按钮关闭即可。

qq如何关闭看点

5、现在回到主界面,你就会发现qq看点被关闭了。

qq如何关闭看点

  • 澳大利亚优惠机票购买步骤
  • 路由器NAT映射
  • 目标管理方法介绍
  • win10系统如何创建自动关机任务
  • 从英国伦敦希斯罗机场如何去莱斯特大学?
  • 热门搜索
    浙江临安旅游 出国旅游去哪好 福建泰宁旅游攻略 沈阳到三亚旅游团 江西旅游局 厦门大学旅游攻略 贡嘎山旅游攻略 合福高铁旅游攻略 郑州好玩的旅游景点 宿迁旅游网