华为mate20Pro怎么设置自动对齐

 时间:2026-05-02 15:03:25

1、进入设置

华为mate20Pro怎么设置自动对齐

2、点击桌面和壁纸

华为mate20Pro怎么设置自动对齐

3、点击桌面设置

华为mate20Pro怎么设置自动对齐

4、点击自动对齐这一栏右方的开关小按钮

华为mate20Pro怎么设置自动对齐

5、成功设置桌面设置自动对齐

华为mate20Pro怎么设置自动对齐

1、方法/步骤分享:

1、进入设置

2、点击桌面和壁纸

3、点击桌面设置

4、点击自动对齐这一栏右方的开关小按钮

5、成功设置桌面设置自动对齐

  • 荣耀v9主题壁纸设置为杂志锁屏
  • 华为手机如何开启通知亮屏开关?
  • 华为matex2怎么设置锁屏桌面
  • 荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面
  • 华为p30呼吸灯怎么设置
  • 热门搜索
    旅游交流 大金湖旅游 昆大丽旅游 丽江自由行旅游攻略 滨海旅游区 旅游资源调查报告 山西大同旅游景点大全 曲靖旅游景点大全 大连到云南旅游报价 宁波市旅游