苹果手机wifi密码怎么分享?

 时间:2026-04-22 03:10:30

1、打开你手机中的设置。

苹果手机wifi密码怎么分享?

2、然后点击打开wifi条目。

苹果手机wifi密码怎么分享?

3、然后点击已连接上的wifi的箭头。

苹果手机wifi密码怎么分享?

4、可以看到有分享密码给朋友这一条目,点击打开。

苹果手机wifi密码怎么分享?

5、可以看到手机自动生成了一个二维码。

苹果手机wifi密码怎么分享?

6、用手机扫描二维码即可知道wifi密码。

  • iphone手机怎么共享wifi密码
  • 驾驶证到期未换证被交警查了怎么办
  • 苹果手机怎么共享wifi密码给另一个手机
  • 苹果手机怎么分享wifi密码二维码
  • iphon怎么查自己wifi密码
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游地图 乐亭旅游攻略 香港旅游购物攻略 日本名古屋旅游攻略 重庆仙女山旅游攻略 春节旅游推荐 旅游特产 旅游支票 梦见去旅游 保定市旅游局