苹果手机Apple id怎么添加微信付款方式

 时间:2026-04-25 10:37:14

1、进入手机设置页面,点击最上方用户名进入【Apple id中心】。

苹果手机Apple id怎么添加微信付款方式

2、在【Apple id】页面中点击【付款与配送】。

苹果手机Apple id怎么添加微信付款方式

3、然后点击【添加付款方式】。

苹果手机Apple id怎么添加微信付款方式

4、选择付款方式为【微信支付】,最后点击右上角的【完成】即可。

苹果手机Apple id怎么添加微信付款方式

  • Apple ID怎么使用微信支付
  • 苹果商店微信支付绑定不了怎么办?
  • iPhone怎样给Apple ID添加付款方式
  • 苹果手机付款与配送打不开怎么办?
  • 苹果手机怎么设置付款方式
  • 热门搜索
    河源旅游景点大全 旅游管理信息系统 纳木错旅游 浙江旅游地图 旅游常用英语口语 旅游餐饮 旅游天地 旅游搜索 吴哥旅游 旅游意外伤害保险