淘宝怎么添加收货地址

 时间:2026-04-22 14:47:12

1、首先,打开淘宝点击“我的淘宝”。

淘宝怎么添加收货地址

2、再点击右上角“设置”图标。

淘宝怎么添加收货地址

3、点击“我的收货地址”。

淘宝怎么添加收货地址

4、接着,点击“添加收货地址”。

淘宝怎么添加收货地址

5、打开收货地址页面。

淘宝怎么添加收货地址

6、再编辑新的收货地址。

淘宝怎么添加收货地址

7、最后,点击保存即可。

淘宝怎么添加收货地址

  • 淘宝收货地址怎么添加?
  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 淘宝怎么添加收货地址?
  • 淘宝怎么添加收货地址?
  • 热门搜索
    qq旅游图标 经典旅游路线 杭州旅游路线 西安的旅游景点 海南国际旅游岛规划 拉脱维亚旅游 南麂岛旅游 旅游族 淘宝旅游 陕西旅游局