airpods如何调节音量

 时间:2026-04-25 17:34:08

1、打开设置

打开手机设置找到蓝牙功能。

airpods如何调节音量

2、打开蓝牙

打开蓝牙和耳机,在手机页面找到下方弹出的耳机页面。

airpods如何调节音量

3、点击已连接

之后找到上方已连接的耳机,点击右边进入耳机的设置页面。

airpods如何调节音量

4、滑动音量

进入耳机的设置页面之后,下滑手机的控制中心,找到音量选项,滑动音量即可调节airpods的音量了。

airpods如何调节音量

  • 怎么调节airpods声音大小
  • airpods怎么调节音量
  • airpods怎么调节音量
  • airpods怎么调节音量
  • airpods怎么调音量
  • 热门搜索
    巴马旅游网 旅游管理专业前景 珠海东澳岛旅游攻略 途牛网旅游 去日本旅游注意事项 去台湾旅游要多少钱 福建省旅游景点大全 兰州旅游公司 途牛网旅游网 北极光旅游