千牛如何设置回车键发送消息?

 时间:2026-04-28 00:02:31

1、登录千牛APP,点击首页左上角的设置图标(3个点图标)

千牛如何设置回车键发送消息?

2、选择【设置】选项

千牛如何设置回车键发送消息?

3、选择【消息设置】选项

千牛如何设置回车键发送消息?

4、选择【消息接待设置】选项

千牛如何设置回车键发送消息?

5、进入新页面后,点击【回车键发送消息】按钮,就能用回车键发送消息了!

千牛如何设置回车键发送消息?

  • 怎么修改千牛发送消息键盘
  • 千牛如何设置快捷键
  • 千牛工作台怎样快捷打开聊天窗口
  • 阿里巴巴怎么在APP上开启个性化内容推荐?
  • 天猫自动回复怎么设置?淘小蜜设置方法
  • 热门搜索
    宜兴旅游景点大全 国外旅游价格 香港旅游局 春节台湾旅游 旅游公司经营范围 驴友网 结伴旅游 我爱去旅游网 济宁旅游政务网 去香港旅游要多少钱 十一旅游推荐