如何删除快手里收藏的视频

 时间:2026-05-12 02:12:11

1、第一步,在手机上打开快手,点击【三条线】图标。

如何删除快手里收藏的视频

2、第二步,点击【头像】。

如何删除快手里收藏的视频

3、第三步,点击【收藏】。

如何删除快手里收藏的视频

4、第四步,进入要删除的视频,然后点击【分享】图标。

如何删除快手里收藏的视频

5、第五步,点击【已收藏】即可删除视频。

如何删除快手里收藏的视频

  • 快手里的收藏怎么删除
  • 快手收藏的作品怎么删除
  • 快手怎样取消收藏
  • 快手收藏的作品怎么删除
  • 快手收藏怎么删除?
  • 热门搜索
    毕棚沟旅游攻略 林芝旅游攻略 六盘水旅游 杭州旅游景点大全 黄河口生态旅游区 土耳其旅游攻略 郴州旅游景点 南疆旅游 海口旅游景点 太原旅游职业学院