支付宝怎么关闭花呗自动还款服务

 时间:2026-04-22 08:33:02

1、打开支付设置详情

在应用设置中打开支付设置的详情。

支付宝怎么关闭花呗自动还款服务

2、开启自动扣款频道

开启自动扣款的频道。

支付宝怎么关闭花呗自动还款服务

3、点击花呗自动还款目录

点击花呗自动还款的目录。

支付宝怎么关闭花呗自动还款服务

4、启用关闭服务功能

启用关闭服务的功能。

支付宝怎么关闭花呗自动还款服务

5、点击确认关闭即可

弹出窗口中点击确认关闭的按钮,即可关闭花呗自动还款服务。

支付宝怎么关闭花呗自动还款服务

  • 支付宝怎么不让别人搜索到自己
  • 支付宝黑名单怎么恢复?
  • 微信怎么关闭转账姓名
  • 微信转账怎么确认名字才不会错
  • 微信怎么设置男女性别
  • 热门搜索
    上海朱家角古镇旅游区 上海到泰国旅游 上海旅游观光车 京东大峡谷旅游区 天下旅游网 天津市内旅游景点 湘西凤凰旅游 9月去哪里旅游最好 恒山旅游 中国互助旅游网