小米手机如何设置应用后台运行

 时间:2026-04-23 05:31:38

1、找到安全中心

小米手机如何设置应用后台运行

2、选择授权管理

小米手机如何设置应用后台运行

3、选择自启动管理

小米手机如何设置应用后台运行

4、允许例子应用自启动

小米手机如何设置应用后台运行

5、返回选择应用权限管理

小米手机如何设置应用后台运行

6、选择例子应用

小米手机如何设置应用后台运行

7、勾上全部权限

小米手机如何设置应用后台运行

8、打开设置,选择其他高级设置

小米手机如何设置应用后台运行

9、选择电量和性能

小米手机如何设置应用后台运行

10、选择神隐模式(部分手机没有这个选择项,请跳过后面的步骤)

小米手机如何设置应用后台运行

11、选择应用配置

小米手机如何设置应用后台运行

12、不要勾选例子应用,然后确定

小米手机如何设置应用后台运行

13、选择WLAN,并打开WLAN

小米手机如何设置应用后台运行

14、在WLAN界面最下面选择高级设置

小米手机如何设置应用后台运行

15、1.设置始终保持 2.允许随时扫描 3.关闭优化

小米手机如何设置应用后台运行

  • 小米手机如何设置应用后台运行?
  • 小米怎么设置后台运行程序?
  • 小米MIUI13到哪设置一键锁屏
  • 小米手机双击锁屏怎么设置?
  • 小米手机如何保持应用不关
  • 热门搜索
    惠州有什么旅游景点 郑州旅游网 度蜜月旅游攻略 去哪儿网旅游团购 四月份去哪里旅游好 福建旅游景点排行 广东肇庆旅游攻略 吉林旅游网 江西石城旅游 崇州旅游景点大全